المحاضرات الاكاديمية حاسبات

 

 جدول الدروس الأسبوعي لقسم هندسة الحاسوب /  الدراسة  الصباحية                   للعام الدراسي   2018  -2019                                                               
الايام الساعة المرحلة الاولى المرحلة الاولى   المرحلة الثانية   المرحلة الثالثة   المرحلة الرابعة
المادة استاذ المادة القاعة المادة استاذ المادة القاعة   المادة استاذ المادة القاعة   المادة استاذ المادة القاعة   المادة استاذ المادة القاعة
الاحد 8:30  - 9:30 دوائر كهربائية I م.م سراج منهل  CSE101 رسم هندسي باستخدام الحاسوب  م.م سعدون عبد الحافظ+ م.م رغدة سلام +م.م ياسر عبد الحليم مختبر معالج دقيق    دوائر المنطق رقمي II  م.م حسين يوسف راضي   CSE105 نظرية السيطرة م.د. سعد عبد المجيد CSE103 تشفير م.د. علي جاسم عبود CSE104
9:30  - 10:30
10:30 - 11:30 دوائر كهربائية I م.م سراج منهل  CSE101  دوائر المنطق رقمي II  م.م حسين يوسف راضي   CSE105 نظرية السيطرة م.د. سعد عبد المجيد CSE103 تشفير م.د. علي جاسم عبود CSE104
11:30 - 12:30 رسم هندسي باستخدام الحاسوب  م.م سعدون عبد الحافظ+ م.م رغدة سلام +م.م ياسر عبد الحليم مختبر معالج دقيق  دوائر كهربائية I م.م سراج منهل  CSE102  نظم تشغيل  I م.د علي نصر حميد CSE105 مختبر تصميم مواقع الانترنت م. احمد محمود جاسم +م. هدى محمد صالح  + م.م رويدة عبدالله ابراهيم حاسبة 3 مختبر تشفير  م.د. علي جاسم عبود  +م.م ظافر طه + م.م شيماء خميس حاسبة 2
12:30 - 1:30
1:30 - 2:30 دوائر كهربائية I م.م سراج منهل  CSE102   نظم تشغيل  I م.د علي نصر حميد CSE105      
                                       
الاثنين 8:30  - 9:30 مبادئ انظمة المنطق  م. د سعد قاسم فليح  CSE101  برمجة  ++C   م.د يسرى أحمد فاضل  CSE102   هياكل بيانات والخوارزميات  م.م ظافر طه شهاب    CSE105   حسابات هندسية م.م حسين يوسف CSE103    معالجة متوازية م.د ياسر عامر عباس CSE104
9:30  - 10:30 حسابات هندسية م.م حسين يوسف CSE103
10:30 - 11:30 حقوق و حريات م. زينب فالح  CSE101 مختبر برمجة  ++C م.د يسرى أحمد فاضل +م.م ورقاء شاهر صالح+ ضمياء فاضل حاسبة 1 هياكل بيانات والخوارزميات م.م ظافر طه شهاب    CSE105 معالجة صور م.م رويدة عبدالله ابراهيم CSE104
11:30 - 12:30 هندسة البرامجيات م.م رغدة سلام علي  CSE105 الحلقات نقاشية  الحلقات نقاشية 
12:30 - 1:30             هندسة البرامجيات  م.م رغدة سلام علي CSE105 DSD I مختبر م.د ياسر عامر عباس +م.أحمد خضير جميل +م.م وئام طلعت علي  مختبر FPGA معالجة صور  م.م رويدة عبدالله ابراهيم CSE104
1:30 - 2:30            
                                       
الثلاثاء 8:30  - 9:30  برمجة C++I  م.د يسرى أحمد فاضل  CSE101 حقوق و حريات م. زينب فالح  CSE102   مختبر دوائر المنطق رقمي II م.م حسين يوسف+ م.م وئام طلعت علي +م.م ياسر عبد الحليم حاسبة3   DSP I م.د علي جاسم عبود  CSE103   سيطرة بالحاسبة م.د. سعد عبد المجيد CSE104
9:30  - 10:30  
10:30 - 11:30 مختبر برمجة C++I  م.د يسرى أحمد فاضل +م.م ورقاء شاهر صالح+ ضمياء فاضل حاسبة 1 مبادئ انظمة المنطق  م. د سعد قاسم فليح  CSE101 معمارية  الحاسبة I م. أحمد صلاح حميد  CSE105 مختبرنظم التشغيل II م. هدى محمدصالح  + م.م عبدالله ثائر +م.م ظافر طه شهاب  حاسبة2   سيطرة بالحاسبة م.د. سعد عبد المجيد CSE104
11:30 - 12:30   مختبر سيطرة بالحاسبة  م.د سعد قاسم فليح+ م.م رويدة عبدالله +مروة صبحي  مختبر سيطرة
12:30 - 1:30             مختبر هياكل بيانات والخوارزميات   م.م ظافر طه شهاب+م. هدى محمد صالح + م.م ياسر عبد الحليم عبد الكريم حاسبة 3 DSP Iمختبر   م.د علي جاسم عبود +م.م بيداء قاسم فليح + ضمياء فاضل مختبر معالج دقيق   
1:30 - 2:30              
                                       
الاربعاء 8:30  - 9:30 علوم الحاسوب   م.م عبدالله ثائر عبدالستار  CSE102 ورش  م.د سامر غازي قسم الميكانيك    Design VLSI م.أحمد خضير جميل  CSE105   DSD I م.د ياسر عامر عباس  CSE103   شبكات م. أحمد محمود جاسم  CSE104
9:30  - 10:30 مختبر علوم الحاسوب   م.م عبدالله ثائر  + م.م زبيدة هاتف + ضمياء فاضل   حاسبة 1  
10:30 - 11:30 مختبر DesignVLSI م.أحمد خضير جميل + م.م رويدة عبدالله ++ شيماء خميس حاسبة 3 نظم التشغيل II م. هدى محمدصالح  CSE103 شبكات م. أحمد محمود جاسم  CSE104
11:30 - 12:30 ورش  م.د سامر غازي قسم الميكانيك  علوم الحاسوب   م.م عبدالله ثائر عبدالستار  CSE102
12:30 - 1:30 مختبر علوم الحاسوب   م. احمد خضير جميل+م.م عبدالله ثائر عبدالستار + ضمياء فاضل   حاسبة 1 مختبرهندسة البرامجيات م.م رغدة سلام علي + م.م زبيدة هاتف + شيماء خميس  حاسبة 3 مختبر نظرية السيطرة  م.د سعد قاسم فليح +م.م عبدالله ثائر+ مروة صبحي مختبر سيطرة مشاريع تخرج
1:30 - 2:30
                                       
الخميس 8:30  - 9:30 رياضيات   I م.م ورقاء شاهر صالح CSE101 مختبر دوائر كهربائية I م. احمد صلاح حميد + م.م سراج منهل+ م.م زبيدة هاتف مختير Logic   رياضيات  تطبيقية  I م.م وئام طلعت علي  CSE105   الاتصالات الرقمية م. حسين سلطان CSE103   مختبر ذكاء اصطناعي م.م بيداء قاسم +م.م زبيدة هاتف +شيماء خميس   حاسبة 1
9:30  - 10:30
10:30 - 11:30       رياضيات  تطبيقية  I م.م وئام طلعت علي  CSE105 تصميم مواقع الانترنت م. احمد محمود جاسم CSE103 ذكاء اصطناعي م.م بيداء قاسم   CSE104
11:30 - 12:30 مختبر دوائر كهربائية I م. احمد صلاح حميد + م.م سراج منهل+ م.م زبيدة هاتف مختير Logic رياضيات   I م.م ورقاء شاهر صالح CSE101
12:30 - 1:30       مختبر الاتصالات الرقمية  م.م  بيداء قاسم فليح + م.م وئام طلعت+  مهندسة مروة صبحي    حاسبة 2 معالجة متوازية م.د ياسر عامر عباس CSE104
1:30 - 2:30             مشاريع تخرج

 


 

 

المرحلة الاولى 
سي بلس بلس

مختبر  , محاضرة 1محاضرة 2 ,محاضرة 3 ,محاضرة 4 ,محاضرة 5,محاضرة 6 ,محاضرة 7  

اسئلة وحلول :

Sample1 ==Sol1

Sample2 ==Sol2

الواجبات 

منطق

محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3 , محاضرة 4  , محاضرة 5 , محاضرة 6 , محاضرة 7 , محاضرة 8 , محاضرة 9

1 , 2 , 3 , 45 , 6 , 7 , 8 ,9 ,10  (م .م احمد صلاح  حميد)

فيزياء الكترونية محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3
دوائر  كهربائية

1 , 2 , 3 , 4 ,5 ,6 ,7 ,8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13 ,14

Computer Science 1 , 2 , 3 , 4 , 5 
المرحلة الثانية 
معمارية 

محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3  (محاضرات قديمة)

محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3 , محاضرة 4 , محاضرة 5 , محاضرة 6 , محاضرة 7 , محاضرة 8 , محاضرة 9 , محاضرة 10  , محاضرة 11 , محاضرة 12        (محاضرات حديثة)

اسئلة  وحلولها :

Sample1==Sol1

Sample2==Sol2

هياكل  بيانات 

المحاضرة 1   , محاضرة 2 , محاضرة 3 , محاضرة 4 , محاضرة 5 , محاضرة 6 , محاضرة 7 , محاضرة 8 , محاضرة 9محاضرة 10محاضرة 11محاضرة 12 , محاضرة 13

اسئلة  :

1 ,2 ,3 , 4 


المختبر 

تقنيات  برمجية 

 محاضرة 1 , محاضرة 2

برامجيات منظومة 

 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9

 اسئلة وحلول 

المصادر

8085 Microprocessors (S.K.Sen)

Intel 8080-8085 Assembly Language Programming 1977 Intel

المختبر 

هندسة برمجيات 

  4 ,  321 , 5 , 6 ,7 ,8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13 ,14 ,15 , 16 , 17 ,18 , 19 ,20 ,21

الاسئلة :

1 ,2 ,3 ,4 

المختبر :

1 ,2 ,

لغة جافا محاضرة 1 , محاضرة 2
منطق

 Counters ,F.F Applications , Data Conversion ,Logic Families ,Programmable Logic Devices , Refferences

 

رياضيات تطبيقية

 alternating  , Fourier1 ,Fourier11_2 ,GS newlimits ,Natural_logs_handout_answer_keynth root  , ratio test ,Sequences ,taylor

VSLI  1 , 2 , 3 ,4 ,5
معالجة متوازية 1 , 2 , 3 , 45 , 6 , 7 , 8 ,9 ,10

المرحلة الثالثة

معالجة اشارة رقمية 

محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3 , محاضرة 4 , محاضرة 5 , محاضرة 6 , محاضرة 7 , محاضرة 8 

معالج دقيق 

محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3 , محاضرة 4 , محاضرة 5 , محاضرة 6 , محاضرة 7 , محاضرة 8 . محاضرة 9 , محاضرة 10 , محاضرة 11 

 مختبر 1 , مختبر 2 , مختبر 3 , مختبر 4 , مختبر 5 , مختبر 6, مختبر 7 

المحاضرات بصيغة ملفات PPT

Lect11, Lect10, Lect9, Lect8, Lect7, Lect6, Lect5, Lect4, Lect3, Lect2, Lect1

نظم  تشغيل 

محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3 , محاضرة 4 , محاضرة 5  , محاضرة 6محاضرة 7 , محاضرة 8 , محاضرة 9 , محاضرة 10

اسئلة وحلول  :

Sample1 ==Sol1

Sample2==Sol2

Sample3==Sol3

Sample4==Sol4

سيطرة 

1 , 2 , 3 , 45 , 6 , 7 , 8 ,9 ,1011 ,12 ,13 , 14 ( د . سعد عبد المجيد)

1 , 2 , 3 , 45 , 6 , 7 , 8  , 910(م .م سراج منهل )

 تحليلات  Differential Equations  , Solution of Differential Equations Using Power Series , Partial Differential Equation , Gamma,Beta and Bessel"s Functions , Z-Transform , Complex Variable , Numerical Solution of Linear Equations , Numerical Solution of Non-Linear Systems , Numerical Differentiation , Numerical Integration , Refferences
DSD

محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3 , محاضرة 4 , محاضرة 5 , محاضرة 6 , محاضرة 7 , محاضرة 8 , محاضرة 9 , محاضرة 10 

المصادر :

  1. (Digital Systems Design Using VHDL (Charles Roth
  2. Fundamentals of Digital Logic with Verilog Design-Third edition
Digital Communication الكورس الاول
اتصالات 1 , 2 , 3 , 45 , 6 , 7 , 8  , 910
المرحلة الرابعة
ذكاء صناعي 

محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3 , محاضرة 4 , محاضرة 5 , محاضرة 6 , محاضرة 7 , محاضرة 8 , محاضرة 9 , محاضرة 10

مختبر ذكاء

1 , 2 , 3 , 45 , 6 , 7 , 8  , 910

اسئلة وحلول :

Sample1==Sol1

Sample2==Sol2

واجبات :

1 , 2, 3 , 4

سيطرة بالحاسبة  1 , 2 , 3 , 4 ,5 ,6 ,7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 13 , 14

مختبر 

اسئلة وحلول :

فص1 الامتحان الاول - صباحي

فص1 الامتحان الاول - مسائي

فص1 الامتحان الثاني - صباحي

فص1 الامتحان الثاني - مسائي

شبكات 

محاضرة 1 , محاضرة 2 , محاضرة 3 , محاضرة 4 , محاضرة 5 , محاضرة 6محاضرة 7 , محاضرة 8 , محاضرة 9 , محاضرة 10

اسئلة وحلول 

معالجة  صور 

Chapter1

Chapter2- part 1

Chapter2- part 2

Chapter2- part 3

Chapter2- part 4

Chapter3- part 1

Chapter3- part 2

Chapter3- part 3

Chapter4- part 1

Chapter4- part 2

Chapter4- part 3

Chapter4- part 4

 

Chapter 5

Chapter6- part 1

Chapter6- part 2

Chapter7- part 1

Chapter7- part 2

Chapter8- part 1

Chapter8- part 2

Chapter9- part 1

 

معالجة متوازية 

 محاضرة 1 , محاضرة 2  , محاضرة 3 , محاضرة 4

 تشفير  وامنية  معلومات  2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8
 روابط  مواقع  مهمة  للطلبة  والباحثين
. . . . . . . . . . . . .

حقوق النشر محفوظة لموقع كلية الهندسة جامعة ديالى Copyright (c) 2018

3:45